.:: Blog do Sigi Vilares ::.
 
   
 X fechar  
01
09 / 14

Por causa de uma pane em um dos poços que abastece a sede municipal de Luís Eduardo Magalhães, ocorrido no final da tarde desta segunda-feira (01/09), o fornecimento de água será interrompido temporariamente nos seguintes bairros: Jardim das Acácias, Jardim Imperial, Jardim Paraíso, Veredas Tropical, Tropical Ville, Santa Cruz, Floráis Léa e Jardim Ipê.

A previsão é que o abastecimento seja retomado gradativamente após o conserto previsto para amanhã no final da manhã.

Os imóveis que possuem reservatório com capacidade para atender as necessidades diárias dos seus moradores não sentirão os efeitos da falta de água temporária. Em caso de dúvidas, os usuários podem entrar em contato pelo teleatendimento 0800 0555 195.

Assessoria de Comunicação da Embasa - Unidade Regional de Barreiras

Blog do Sigi Vilares  
 
(0)

 
01
09 / 14

O Rio São Francisco está morrendo

Por aqui passava o Rio São Francisco

Hoje o Velho Chico não chega mais ao Cais e Porto da cidade

Olá Sigi, é com muita tristeza o que vou te mostrar nessas fotos que estou te enviando. Sigi, é com grande tristeza que eu relato o que está acontecendo com o Rio São Francisco, no município de Paratinga. 

É de assustar, o rio está secando... Gente eu estou com muito medo... As autoridades do município não tomam nenhuma providência. 

Sigi, o rio não passa mais em frente ao porto e cais. Tirei essas fotos com os meus olhos enchendo de lágrimas.

Em pensar que esse rio já foi na cidade, entrou nas casas... Hoje o Velho Chico não passa mais nem no Cais... Gente aonde vai parar essa situação? Daqui alguns meses onde era o rio vai ser simplesmente uma croa que vai servir de abastecimento de areia para a construção de casas. Aliás já tem máquinas fazendo isso. Tirando areia do local para vender.

Sigi é de ficar triste mesmo... o Rio São Francisco pede socorro e ninguém está escutando. Por favor faz uma matéria sobre essa situação. O povo de Paratinga agradece. 

Obrigada.

Att. Ana Patrícia

Blog do Sigi Vilares - paricipação do internauta - mande seu email: sigivilares@hotmail.com  
 
(8)

 
01
09 / 14

O início da manhã dessa segunda-feira, 01, em Barreiras foi marcado pela abertura da Semana da Pátria, na Praça Castro Alves. Até o feriado de 7 de setembro, as atividades seguem no local que se tornou na Praça Cívica da cidade, com atividades esportivas, culturais, ação social e educação.  A Banda 26 de Maio e a Banda o 4º BEC executaram o Hino Nacional e Hino da Independência celebrando a independência do país.

“É muito bom ver a Praça Cívica cheia de jovens, estudantes, mostrando como a cidadania pode ser exercida para melhorar a qualidade de vida de todos”, disse o prefeito Antonio Henrique, durante a solenidade.

Participaram da programação de abertura, o Tenente Coronel Luís Crespo, comandante do 4ºBEC, Major Camilo Uzeda, comandante da Polícia Militar, Tenente Coronel Paulo Salomão de Souza, comandante do CPRO, e Marcelo Feitosa, Comandante da Guarda Municipal,.

“Essa é uma data em que a sociedade entra em contato com as corporações de um modo mais festivo, estamos felizes em participar do desfile e da semana da pátria”, disse Marcelo Feitosa Comandante da Guarda Municipal.

A Fanfarra do Colégio Municipal Sagrado Coração de Jesus se apresentou na Praça Cívica, já os alunos da escola Costa Borges promoveram um jogral com o tema paz. As atividades de abertura foram encerradas com um desfile pelo Centro Histórico.

No local, visitantes podem obter atendimento sobre o Bolsa Família com a equipe da unidade móvel e visitar a exposição de armas e equipamentos do 4º BEC. À Noite é a hora do Projeto de “Bem com a vida”, com aulas gratuitas de zumba e ginástica ao ar livre.

DIRCOM BARREIRAS  
 
(0)

 
01
09 / 14

Publicidade  
 
(0)

 
01
09 / 14

Publicidade  
 
(0)

 
01
09 / 14

Fique atento, para realizar a pesagem, é necessário ter em mãos o cartão Bolsa Família, RG, certidão de nascimento e, no caso das crianças, a carteira de vacinação.

A prefeitura de Luís Eduardo Magalhães através da Secretaria Municipal de Saúde informa que as famílias que participam do Programa Bolsa Família, já iniciaram no mês de agosto as pesagens da 2ª vigência deste ano. Unidades de Saúde, Escolas e Residências de agentes comunitários de Saúde são pontos para a Pesagem.

Ajude a comunidade com a divulgação dos locais e datas das pesagens. Neste mês de setembro do dia 01 a 05 a pesagem é na Unidade de Saúde do bairro Mimoso 1. No Mimoso 2 é do dia 08 a 12 na Unidade de Saúde Moacir Marchesan e no Mimoso 3 de 15 a 19 na Unidade de Saúde Luis Gustavo Rosa finalizando o mês no bairro Santa Cruz do dia 22 a 26 na Unidade de Saúde Oscar Doerner e do dia 29 a 03 de outubro na Unidade de Saúde Oswaldo Cruz.

Já no mês de outubro a pesagem passa pela zona rural, em Unidades de Saúde e Escolas, sendo dia 06 pela manhã na comunidade Buriti e a tarde na comunidade Galhinho. No Dia 07 é na comunidade Emburana e dia 08 no Assentamento Rio de Ondas, sendo vila 3 e 4 pela manhã e 1 e 2 a tarde. No dia 09 na comunidade do Novo Paraná pela manhã e a tarde no povoado Rio das Fêmeas. No dia 10 será no Vale do Amanhecer.

Na cidade a Escola Marlei Terezinha Pretto, no bairro Jardim das Oliveira realizará a pesagem, do dia 13 a 17, no bairro Vereda Tropical, na Unidade de Saúde Vereda Tropical será do dia 20 a 24. Na Unidade de Saúde Jardim das Acácias, será do dia 27 a 31, sendo que o bairro Florais Léa será do dia 03 a 07 de novembro na Unidade de Saúde Antonio Carlos Faedo e no mesmo bairro porém na Unidade de Saúde Nair Idite Poganski dos dias 10 a 14.

Fique atento, para realizar a pesagem, é necessário ter em mãos o cartão Bolsa Família, RG, certidão de nascimento e, no caso das crianças, a carteira de vacinação. Serão pesados os titulares do cartão e dependentes. Gestantes também precisam comparecer para atualização do exame pré-natal. Mais informações Secretaria Municipal de Saúde 3628-0214/2444/1133.

Ascom, prefeitura de LEM  
 
(0)

 
01
09 / 14

 

Publicidade  
 
(0)

 
01
09 / 14

Na manhã de ontem, domingo, 31, na Rua Umbuzeiro, bairro Novo Horizonte, em Irecê, um homem identificado como Flávio Moreira dos Santos, 39 anos, foi assassinado com diversos disparos de arma de fogo.

Conforme a polícia, Flávio estava andando pelasruas da cidade, quando certamente estava sendo perseguido por um outro homem desconhecido que lhe efetuou os tiros.

A vítima, segundo informações, ainda tentou fugir do seu rival, mas caiu ao chão, momento em que foi consumado o crime, sendo feito outros disparos pelo o homicida.

A polícia militar fez diligências na cidade com o objetivo de localizar o acusado, porém sem sucesso.

Com ese crime, a polícia civil já registra o 33° assassinato em 2014, número que representa medo a população de Irecê, um município com aproximadamente 80 mil habitantes.

O corpo de Flávio, que inclusive, não tinha passagem pela polícia, foi encaminhado ao IML (Instituto Médico Legal) de Irecê, onde foi necropsiado na manhã desta segunda-feira (01). A polícia civil investiga o caso.

Do correspondente do Blog do Sigi Vilares em Irecê, repórter Luciano Castro  
 
(0)

 
01
09 / 14

Publicidade  
 
(0)

 
01
09 / 14

Um simples acidente de trânsito terminou com um motorista morto na manhã desta segunda-feira, 1, por volta de 10h30, no centro da cidade de LEM.

Aldo da Rosa Fiel, de 69 anos, conduzia seu veículo Ford KA, placa NLE 5033, pela Avenida Salvador, sentido Avenida JK, quando o mesmo fez uma manobra que derrubou um ciclista.

O ciclista, de prenome Sebastião, reclamou da fechada que tinha levado. Nesse momento, o condutor desceu do veículo e começou a discutir com Sebastião.

Como tudo aconteceu próximo a delegacia de polícia, um policial civil convidou os dois para se acalmarem nas dependências da delegacia. Logo em seguida, o condutor do Ford KA começou a passar mal.

Aldo foi levado às pressas para a UPA pelo próprio policial onde já chegou com início de infarto. Poucos minutos depois ele veio a óbito.  

De acordo com a família, o motorista já tinha saído de casa com a pressão arterial alta  e que estava justamente indo a UPA quando o fato ocorreu.

Repórter Nei Vilares/Blog do Sigi Vilares  
 
(2)

 
01
09 / 14

Morreu na manhã desta segunda-feira, 1, na UPA de LEM, a senhora Filomena Joaquina de Jesus, de 70 anos, a dona “Escurinha”.

Dona Escurinha era uma das moradoras mais antigas da cidade. Ela estava internada desde quinta-feira, 28, com problemas cardíacos.

O empresário Hélio Batista, das Casas Bahiana, lamentou a morte de dona Escurinha. “Ela era uma das mais antigas clientes da loja. Sempre quando ela vinha aqui era uma festa. Uma mulher guerreira e batalhadora. Que Deus conforte toda a família”, se solidarizou ele.

Blog do Sigi Vilares  
 
(1)

 
01
09 / 14

Publicidade  
 
(0)

 
01
09 / 14

Faleceu nesse dia 1º de setembro no H.O em Barreiras. Valdeir Conceição (foto), o SPIN. Ele foi vítima um acidente com moto em Cristópolis, nesse domingo (24/08/2014) e saiu gravemente ferido.  

O mesmo voltava do posto de combustível onde  trabalhava para casa em sua motocicleta Honda Titan 150 depois de um dia de trabalho,  próximo à entrada para Vaquejada, segundo informações de populares, chocou-se com um cavalo que transitava livremente pela BR 242

“Spin” foi socorrido e encaminhado para o Hospital  em Cristópolis, onde recebeu os primeiros socorros, depois encaminhado para o Hospital do Oeste em uma UTI Móvel do SAMU 192.

O estado de saúde era muito grave, mas familiares e amigos tinham a esperança que o mesmo se recuperasse. Nesse sábado a família foi informada que havia sido constatado morte cerebral e nessa segunda por volta do meio dia os demais órgãos pararam de funcionar.

Valdeir “Spin” nasceu na Lagoa do Oscar, onde viveu a infância, depois mudou-se para a cidade de Cristópolis ainda adolescente, onde estudou, fez amizades, foi professor do município e trabalhou em postos de combustível, casou-se com Valmira com quem tem uma filha de 05 anos.

O corpo ainda está em Barreiras, com a previsão de chegada para o final da tarde. Será velado na casa da família. Horário e local do sepultamento ainda não foi divulgado pela família. 

Fonte: Repórter Ezequiel Xavier‏  
 
(0)

 
01
09 / 14

O Professor Edivaldo Santos Lopes, conhecido carinhosamente por Professor Valtinho, que estava internado no Hospital Português em Salvador em tratamento contra um câncer faleceu nas primeiras horas da madrugada desta segunda-feira (1). Segundo informações de familiares,  Edivaldo Lopes, de 90 anos, havia piorado nos últimos dias.

Ele era natural de Morro do Chapéu e tem uma extensa e brilhante carreira política em Irecê e região. Edivaldo Lopes foi vereador de Irecê e do Morro do Chapéu, e Prefeito de Irecê por três mandatos, além de Deputado Estadual e Conselheiro do Tribunal de Contas. Muito conhecido e querido pela população de toda a região de Irecê que está enlutada por perder um grande nome.

O corpo será sepultado ás 16 horas desta segunda-feira, no Cemitério Jardim da Saudade na cidade de Salvador.

Fonte: miqueiasnunes.com, site parceiro do Blog do Sigi Vilares na região de Irecê  
 
(0)

 
01
09 / 14

Publicidade  
 
(1)

 
01
09 / 14

Publicidade  
 
(0)

 
01
09 / 14

Publicidade  
 
(0)

 
01
09 / 14

Bom dia...

A população reclama, mas ninguém resolve. Estou no Bradesco a mais de duas horas na fila e nenhum caixa eletrônico realizando saque... E só um realizando depósito.

Att. Internauta no Bradesco de LEM

Blog do Sigi Vilares  
 
(5)

 
01
09 / 14

A intensificação da queda de cabelos pode ter diversas causas e intensidades.

1 - Quais as principais causas da queda de cabelo?

Resposta: O cabelo pode perder seu aspecto saudável por diversos motivos. Para simplificarmos, vamos nos limitar a dois grupos: causas internas, tais como alterações nutricionais, manifestações genéticas, irregularidades hormonais e inflamações no couro cabeludo ou causas externas, que têm como agentes influenciadores a poluição, exposição excessiva ao sol ou mesmo a fumaça dos cigarros e genética ,que são de caráter cumulativo.

O cabelo que vemos e tocamos é basicamente um fio constituído pela proteína queratina, formado por camadas lamelares (escamas) superpostas e com cortex (canal) central. A parte viva encontra-se dentro do couro cabeludo. A parte externa, a haste capilar, é o que chamamos normalmente de cabelo. Ele pode sofrer agressões no dia-a-dia, como o sol, a água do mar, a química das piscinas, vento, poluição, ar-condicionado e variações de umidade no ar.

Mas as maiores agressões são causadas por nós mesmos, ao pentearmos os cabelos, passar as mãos com resíduos nos fios, sejam cremes ou mesmo suor, além de tratamentos químicos, como colorações, relaxamentos, escovas dos mais variados tipos, dentre outros tratamentos. Não chega a ser surpresa que o cabelo sofra com isso tudo, e quanto mais comprido, com crescimento mais lento e mais fino, maior será o dano.

DEBORAH ASSIS
ESTETICISTA E TERAPEUTA
Para maiores informações: 
Ligue : 36281215/99073076/99074976
SARA BRANDÃO CENTRO AVANÇADO DE ESTÉTICA E ACUPUNTURA
Rua Paraná n ° 673 SALA 03 Centro (Próxima a Honda)

Blog do Sigi Vilares/Colunistas  
 
(0)

 
01
09 / 14
EDITAL Nº 11/2014 - ELEIÇÕES GERAIS 2014

O(A) Exmo(a) Sr(a) Dr(a) CLAUDEMIR DA SILVA PEREIRA, Juiz(a) da 205ª  Zona Eleitoral, LUÍS EDUARDO MAGALHÃES/BA em virtude da Lei nº 9.504/97.

FAZ SABER a todos os que o presente Edital virem ou dele conhecimento tiverem, aos Srs. Eleitores, Candidatos, Fiscais e Delegados de Partidos Políticos, e a quem interessar possa que, nos termos do art. 120 do Código Eleitoral (Lei Federal nº 4.737/65), foram nomeados mesários abaixo relacionados, com os respectivos números dos títulos e funções que desempenharão no pleito: ELEIÇÕES GERAIS 2014 primeiro turno e segundo turno, se houver.

Município: 30007 - LUÍS EDUARDO MAGALHÃES

Local de Votação: 1058 - COLEGIO ESTADUAL DE MIMOSO DO OESTE

Seçao: 6

MARIA APARECIDA DUDA 056954250558 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

KELLY CAROLINE CAPPELLESSO 066776680663 1º MESÁRIO

LORENA STRESSER DUARTE 105148840590 2º MESÁRIO

ANGÉLICA RIBEIRO DA SILVA COSTA 127776910558 1º SECRETÁRIO


Seçao: 7

DAIANE SOUZA DE ASSIS 121797470531 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

NADJANE DA SILVA CAZUZA 127787100507 1º MESÁRIO

JOSSARIA RAMOS SALES OLIVEIRA 063897170523 2º MESÁRIO

DOLORES MARIA TOLAZZI 078908920523 1º SECRETÁRIO


Seçao: 8

ROMULO DOS SANTOS 123375200574 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

JARDEL JESUS CAMBUI 143153540540 1º MESÁRIO

ISOLDE HOLNIK 076936680566 2º MESÁRIO

LAERTES ZEMPULSKI 065235350558 1º SECRETÁRIO


Seçao: 9

NEUMA MARCELINO DA CONCEICAO LIMA 055350810507 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

DANUBIA VIEIRA DA SILVA 145552610566 1º MESÁRIO

ALINE CRISTINA GUERRA 092032240698 2º MESÁRIO

IZABEL CRISTINA FIGUEIRDO DE OLIVEIRA 120539640507 1º SECRETÁRIO


Seçao: 10

GERALDA NUNES LODI 085064010272 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

SIMONE WALKER 117816170558 1º MESÁRIO

AUGUSTO WORM DE SOUZA 121797860540 2º MESÁRIO

ÉLICA ANTONIA DE JESUS SANTOS 134583340558 1º SECRETÁRIO


Seçao: 11

MARCIA BEKMANN 072404700418 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

JOSE WAGNER BARBOSA 080828920523 1º MESÁRIO

CLECIA SORAIA NUNES CARDOSO 106825020507 2º MESÁRIO

MANOEL MESSIAS QUEIROZ DONATO 055062200523 1º SECRETÁRIO


Seçao: 12

MARILDA MACHADO LUTZ 073944570523 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

Município: 30007 - LUÍS EDUARDO MAGALHÃES

Local de Votação: 1058 - COLEGIO ESTADUAL DE MIMOSO DO OESTE


Seçao: 12

EDILSON SOARES DE SOUZA 007291010590 1º MESÁRIO

NOELMA SILVA LACERDA DOS SANTOS 083646970531 2º MESÁRIO

JOSENILDO NOVAIS DOS SANTOS 083646270523 1º SECRETÁRIO


Seçao: 13

GEISA BISPO DOS SANTOS 088109860507 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

CAROLINE ALMEIDA AGAPITO DE SOUSA 140873510515 1º MESÁRIO

CLAUDIO GIOTTI 085439370515 2º MESÁRIO

AMANDA LETICIA MINKS 140870390531 1º SECRETÁRIO


Seçao: 14

RONALDO GONSIORKIEWICZ 061421110418 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

ADRIANA FRANCISCA DA SILVA 052499970590 1º MESÁRIO

JULIA CAROLINA RIBAS 106839250507 2º MESÁRIO

ANDERSON DA SILVA GOMES 037343252747 1º SECRETÁRIO


Seçao: 15

MARLI TERESA STEFANELLO SARTORI 094622250566 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

ALCINDO ANDRE KUNZ 092204180507 1º MESÁRIO

ELHOMARIO BRITO DOS SANTOS 071572980582 2º MESÁRIO

VLADEMIR FERREIRA DOS SANTOS 055034010620 1º SECRETÁRIO


Seçao: 16

DEISE ELMARA LEAO SILVEIRA 058382110493 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

LILIAN APARECIDA FRANCISCO GOMES 094621590540 1º MESÁRIO

PATRICIA RODRIGUES VIDAL 074785110477 2º MESÁRIO

MARIA ALVES DE LIMA 076731560515 1º SECRETÁRIO


Seçao: 17

NOEMI APARECIDA BELLINI BOTEZELLI 011332100175 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

ANDERSON SPINOLA SANTOS 059946920507 1º MESÁRIO

ROBERLANE DELFINA DA SILVA 080310350540 2º MESÁRIO

CHARLES ANDRADE SANTANA 099459010590 1º SECRETÁRIO


Local de Votação: 1198 - COLÉGIO MUNICIPAL ANGELO BOSA

Seçao: 95

EDINEUSA SOUZA NASCIMENTO 102936250507 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

ANDRA ROSA DE JESUS SILVA 114755500574 1º MESÁRIO

TELMA DOS SANTOS FIGUEREDO 105397950540 2º MESÁRIO

SERGIO STACHELSKI 045442520655 1º SECRETÁRIO


Seçao: 99

ANA CLEA MARIA DA SILVA LEITE 056745480566 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

IVETE VARGAS ALVES DE ALMEIDA 129381650590 1º MESÁRIO

REGIANE DOS SANTOS SILVA 121797880507 2º MESÁRIO

PATRICIA GOMES DOS SANTOS 113377080582 1º SECRETÁRIO

 
Município: 30007 - LUÍS EDUARDO MAGALHÃES

Local de Votação: 1198 - COLÉGIO MUNICIPAL ANGELO BOSA

Seçao: 101

ARINEA DE JESUS TAMANDARE DOS SANTOS 091473210574 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

CASSIMA REGINA LOPES BORGES BOMFIM 073994450566 1º MESÁRIO

VERUZIA SANTANA DA SILVA 097450490590 2º MESÁRIO

EVANEIDE SOUSA AMARAL DE OLIVEIRA 061465590531 1º SECRETÁRIO


Seçao: 104

LUIZ CARLOS SANTANA SILVA 093295190574 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

TIAGO ALVES DE ALMEIDA 142064520515 1º MESÁRIO

LEILIANE FERREIRA MACHADO 115610450566 2º MESÁRIO

ADAO DE SOUSA NASCIMENTO 073941650540 1º SECRETÁRIO


Seçao: 108

MARCIO ALUISIO DE PAULA 058866220612 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

FELIPE JOSE PEIXOTO NERI 029692481724 1º MESÁRIO

MÔNICA DE SOUZA LIMA 130567260540 2º MESÁRIO

MARIA LAURENTINA DA SILVA 062068300701 1º SECRETÁRIO


Seçao: 112

RUBIA MARE SILVA GONCALVES 084879040515 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

GEANE ANDRADE CUNHA 126024000566 1º MESÁRIO

MARCOS PEREIRA DOS SANTOS 032988161783 2º MESÁRIO

IARA SILVA DE ARAUJO 143317040507 1º SECRETÁRIO


Local de Votação: 1066 - COLEGIO MUNICIPAL JOSE CARDOSO DE LIMA


Seçao: 19

QUENIDI TADEU BONATTI 028453270612 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

CLEUJANE DA SILVA SANTOS 068010820566 1º MESÁRIO

KLAYSON LIMA ARAGAO SANTOS 129204110213 2º MESÁRIO

MEIRE CRISTINA VIVAN 019359510698 1º SECRETÁRIO


Seçao: 20

JUDITE PAULI DE BRITES 013108061899 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

SAARA MARIA ARAUJO TEIXEIRA GIOTTI 092205130558 1º MESÁRIO

ELIUDE LIMA DA SILVA 064287570523 2º MESÁRIO

SHIRLEY DIAS GUIDA 032796762755 1º SECRETÁRIO


Seçao: 21

IVANAI DE QUEIROZ MACHADO 080192280590 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

JORGE DA BELA CRUZ BARBOSA 096706510515 1º MESÁRIO

JESSICA LUIZA ALBUQUERQUE DA SILVA 136905490582 2º MESÁRIO

ABIMAEL FRANCISCO DE CARVALHO SILVA 022494121902 1º SECRETÁRIO


Seçao: 22

MERCIA DOS SANTOS MARTINS 074000070515 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

BENEDITO DOS SANTOS DE SOUZA 099469250515 1º MESÁRIO

ELAINE CRISTINA PEREIRA SOUSA 082606360566 2º MESÁRIO

 

Município: 30007 - LUÍS EDUARDO MAGALHÃES

Local de Votação: 1066 - COLEGIO MUNICIPAL JOSE CARDOSO DE LIMA


Seçao: 22

TIALA APARECIDA XAVIER OTIM 127775620558 1º SECRETÁRIO


Seçao: 23

HELENA GIULIANI FRANCISCON 003149720922 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

NICACIO RODRIGUES DE SA 088964200256 1º MESÁRIO

VANESSA MARA TERRA 140872250566 2º MESÁRIO

SONIA REGINA DINARDI CONEGLIAN 022034180680 1º SECRETÁRIO


Seçao: 24

DIONISIO DA SILVA MACEDO 080051150540 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

GILMARIO DA SILVA FRANCA 081578840590 1º MESÁRIO

CELMA PINTO DOS SANTOS POVOA 022919962712 2º MESÁRIO

DANIELA MIRANDA DA SILVA 142066070590 1º SECRETÁRIO


Seçao: 26

REGINALDO AUGUSTO MORAES 071031340604 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

EDNA MARTINS PEREIRA LEMOS 278114380159 1º MESÁRIO

REJANE HOFF 083644980590 2º MESÁRIO

RONALDO ADRIANO DE LIMA 078505010515 1º SECRETÁRIO


Seçao: 27

REBECA SOUZA ALMEIDA 142065810515 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

ROSE MARILLAC NASCIMENTO QUEIROZ 080534390523 1º MESÁRIO

ROSELI GENZ BOLTER 063224710426 2º MESÁRIO

DJALMA SANTOS RIBEIRO FILHO 006512600574 1º SECRETÁRIO


Seçao: 28

DANILO PIRES DE OLIVEIRA SANTOS 113750290531 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

KATIANA RAMOS DUTRA 119309540582 1º MESÁRIO

ALBANEIDE LEITE FERREIRA RAMOS 018359890523 2º MESÁRIO

VANEIDE CRISOSTOMO DE MAGALHAES 070989340566 1º SECRETÁRIO


Seçao: 29

ROSA DE LOURDES GUEDES DA ROCHA ARCANJO 004974102372 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

GIOVANI VANZELLA BARCELLOS 106824530582 1º MESÁRIO

ADENILTON DE JESUS TAMANDARE 069095790558 2º MESÁRIO

MODESTIO GOMES ROSENDO 078506530507 1º SECRETÁRIO


Local de Votação: 1228 - CRECHE MUNICIPAL MENINO JESUS


Seçao: 105

DEIVID BRUNO RODRIGUES DE SOUZA 130778200566 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

JOELICE CEZAR DE SOUZA PEREIRA 090127410523 1º MESÁRIO

CELINO ROBERTO SERAFIM DE OLIVEIRA 055704540590 2º MESÁRIO

MARIA D ABADIA PEREIRA DIAS 036077832763 1º SECRETÁRIO


Seçao: 113

ARON CASTELO BRANCO LEDOUX 066891470574 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

 
Município: 30007 - LUÍS EDUARDO MAGALHÃES

Local de Votação: 1228 - CRECHE MUNICIPAL MENINO JESUS


Seçao: 113

MARCOS ANDERSON ROCHA LIMA 091462390582 1º MESÁRIO

DANIEL MANFREDINI 281809620132 2º MESÁRIO

ROGERIO ZAPATA BONILHA 051412001040 1º SECRETÁRIO


Local de Votação: 1155 - ESCOLA MUNICIPAL ALDORI LUIS TOLAZZI


Seçao: 78

SUSI IARA LEAO MOREIRA 053990030400 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

SUMIE VEDA MORIMOTO 052926970540 1º MESÁRIO

ELIENE CARNEIRO FARIAS 097595910582 2º MESÁRIO

FRANCINEIDE SANTOS CARDOSO PEREIRA 085423420540 1º SECRETÁRIO


Seçao: 80

ANTONIO CHIOCA TREISTAO 044184580116 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

MARIA DA CONCEICAO BARBOSA CAMACAM 042495300507 1º MESÁRIO

CELIA SETSUKO FUKUDA RIBAS 092206940582 2º MESÁRIO

MARIDALVA PEREIRA GOIS 093294840507 1º SECRETÁRIO


Seçao: 81

ANDREIA SALES CORGOSINHO 066881880590 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

JACIARA DA SILVA SANTOS 105149620540 1º MESÁRIO

MARIA MARLENE DO MONTE ARAUJO 057887420507 2º MESÁRIO

SILVANIA DE BARROS MARTILIANO 120519650582 1º SECRETÁRIO


Seçao: 84

RENILDA FERREIRA MAGALHAES 092203190515 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

SIDNEIA DOURADO DA SILVA 060332920515 1º MESÁRIO

TATIANE DA SILVA CUNHA GAMA 107270590558 2º MESÁRIO

THAIANE RODRIGUES DOS SANTOS 144661150523 1º SECRETÁRIO


Seçao: 86

VANUZA MARIA BATISTA VIEIRA 017253431686 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

ODETE IZABEL STACHAK 093654450566 1º MESÁRIO

UEDMATEUS RIBEIRO ROSA 036266281503 2º MESÁRIO

CELIA DE JESUS ALVES 117816020574 1º SECRETÁRIO


Seçao: 92

DJALMA ALVES SILVA 009181180507 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

VIVIANE TREVISAN 094620430515 1º MESÁRIO

SIMONE SOARES MENDES 099080140515 2º MESÁRIO

IRAICE RAMOS DA ROCHA 086717780523 1º SECRETÁRIO


Seçao: 93

SONIA REGINA PEPINO DE SA 026126961562 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

ANTONIA RODRIGUES SALES 057819900540 1º MESÁRIO

GRACIELLY COUTO CONCEICAO 083035400507 2º MESÁRIO

CHARLES HENRIQUE WALLAUER 092201060574 1º SECRETÁRIO


Município: 30007 - LUÍS EDUARDO MAGALHÃES

Local de Votação: 1155 - ESCOLA MUNICIPAL ALDORI LUIS TOLAZZI


Seçao: 110

ANA PAULA ALVES SANTANA 127071050590 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

LUCIANALVA RODRIGUES DOS SANTOS 096976050558 1º MESÁRIO

FABIANA DA SILVA 100863260540 2º MESÁRIO

MARIA REGINA DA SILVA 050727010701 1º SECRETÁRIO


Seçao: 115

THAYNAN ARAUJO LUCAS 150597670531 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

ANA REGIVANIA DA SILVA 034171682712 1º MESÁRIO

GLEIDES DE OLIVEIRA SANTOS 071882550531 2º MESÁRIO

MARTA VASCO DE AQUINO DE JESUS 071570410515 1º SECRETÁRIO


Local de Votação: 1104 - ESCOLA MUNICIPAL AMÉLIO GATTO


Seçao: 51

IASSONAIA COSTA RIBEIRO COSTA 070187930523 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

AMANDA DOS SANTOS PEREIRA 140874030582 1º MESÁRIO

ERIVALDO VIANA DO CARMO 090097020558 2º MESÁRIO

IVALTONIO VIEIRA NUNES 017432792003 1º SECRETÁRIO


Seçao: 52

KEILA DA SILVA MACEDO 034859522771 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

LUCIANE MARIA SEGATTO 120541550566 1º MESÁRIO

MARIA EDNA RODRIGUES SOARES 022372842798 2º MESÁRIO

ELISANGELA VARGAS GOMES 097593960566 1º SECRETÁRIO


Seçao: 53

HELENITA OLIVEIRA DE SOUZA 053533990523 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

MARCIO SILVA OLIVEIRA 057841350574 1º MESÁRIO

APARECIDA DOS ANJOS FARIAS LIMA 058075550507 2º MESÁRIO

DIEGO HENRIQUE QUEIROZ RABELO 133816010507 1º SECRETÁRIO


Seçao: 54

ROGERIO ANDRADE DIAS 085410090582 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

TAYNARA FERNANDA OLIVEIRA ARAUJO 142067040507 1º MESÁRIO

ADRIANA DOS SANTOS PEIXOTO SOUZA 083252180558 2º MESÁRIO

ALESSANDRA PEREIRA ANDRADE 034587872704 1º SECRETÁRIO


Seçao: 55

SONIA MARIA BEZERRA SANTOS 021736030507 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

TELMA RAMOS PALMEIRA 095994400582 1º MESÁRIO

ELENIUMA DE JESUS ARAUJO 107301720558 2º MESÁRIO

JOSE CARLOS ALVES DA SILVA 071824100531 1º SECRETÁRIO


Seçao: 56

JOSEFA ROSA DE JESUS PACIFICO 068012820590 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

DIOMAR RODRIGUES RAMOS 028927162780 1º MESÁRIO

ANDERSON SOUZA BARBOSA 136905910590 2º MESÁRIO

 
Município: 30007 - LUÍS EDUARDO MAGALHÃES

Local de Votação: 1104 - ESCOLA MUNICIPAL AMÉLIO GATTO


Seçao: 56

GILVAN CAMANDAROBA DA GAMA 090973290515 1º SECRETÁRIO


Seçao: 57

MARCELO ALVES DE LIMA 118110160213 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

AURENILDA CARDOSO SIQUEIRA 028398520515 1º MESÁRIO

EDSANGELA OLIVEIRA CASTRO DOS SANTOS 061460430558 2º MESÁRIO

ANA CARLA SAMPAIO DE SANTANA MARTINS 104525420582 1º SECRETÁRIO


Seçao: 58

FAGUNDES GOMES DOURADO 117821770523 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

DIVANI VIANA DO CARMO 113895720507 1º MESÁRIO

ELIANE LOPES SOUZA GUEDES 032543102771 2º MESÁRIO

ISALBETE LIMA RODRIGUES 120546620507 1º SECRETÁRIO


Seçao: 59

SUELY DOS SANTOS BEZERRA 071851740574 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

ARLENE ALCANTARA DA SILVA 071565130523 1º MESÁRIO

SAMUEL RIBEIRO DE ARAUJO NETO 080604450655 2º MESÁRIO

GILVANIA DE JESUS SILVA MATOS GOES 070134930566 1º SECRETÁRIO


Seçao: 60

AMERICO SOARES DOS SANTOS JUNIOR 081801060582 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

LEUSILENE BORGES NASCIMENTO DE OLIVEIRA 012216012011 1º MESÁRIO

FEBRONIA ROSA DE OLIVEIRA 121802010590 2º MESÁRIO

DIANA OLIVEIRA DE SOUZA 106837150507 1º SECRETÁRIO


Seçao: 61

WELSILENE RIBEIRO DA SILVA 031464852780 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

THIAGO MIGUEL DA SILVA 115614960566 1º MESÁRIO

JANIO BRAHMS ANTAS VERISSIMO 020274890507 2º MESÁRIO

SANDRA CORREIA DE MORAIS 012457872160 1º SECRETÁRIO


Seçao: 62

REGILENE QUEIROZ DE OLIVEIRA DOS SANTOS 053523740515 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

CLARISSE FREIRES DOS SANTOS VERISSIMO 020277630566 1º MESÁRIO

LUCICLEIDE SANTOS DE AMORIM 012068282046 2º MESÁRIO

GILVANETE MEIRA SANTOS 057482080507 1º SECRETÁRIO


Seçao: 72

JOSMAIARA DA SILVA GOMES 094966260558 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

HIROCHE DOS SANTOS CARVALHO 117834450590 1º MESÁRIO

PAULA MARINA DA COSTA ARAUJO 113747190558 2º MESÁRIO

LUCIANA DOS ANJOS BRITO 111713590558 1º SECRETÁRIO


Seçao: 74

LUCINEIDE ALMEIDA NOVAES LOPES 018519610507 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

 

Município: 30007 - LUÍS EDUARDO MAGALHÃES

Local de Votação: 1104 - ESCOLA MUNICIPAL AMÉLIO GATTO


Seçao: 74

MARIA ZELINDA NOVAIS SANTANA DE SOUZA 066420440507 1º MESÁRIO

MARCONDES SERAFIM DOS SANTOS 030531321724 2º MESÁRIO

GENISMAR ASSIS DOS SANTOS 105141880574 1º SECRETÁRIO


Seçao: 91

DANILO DA SILVA FEITOSA 135943860582 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

EDSON TSUGUIO TANIGUTI 110236720566 1º MESÁRIO

JANAINA FERREIRA MACIEL 097254910566 2º MESÁRIO

LUZIANE ALMEIDA DA SILVA FREITAS 085173740566 1º SECRETÁRIO


Local de Votação: 1147 - ESCOLA MUNICIPAL CEZER PELISSARI


Seçao: 73

IRVING ANTUNES DE CERQUEIRA LUZ 001377592801 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

ALEXANDRA FRANCO BECKER SCHOTT 071929530434 1º MESÁRIO

LIVIA BATISTA DE SOUZA 060326460582 2º MESÁRIO

VIVIANE NUNES MIRANDA 108800140582 1º SECRETÁRIO


Seçao: 79

NILMAR ANTONIO GAZOLA 023496740469 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

CLEITON STRIEDER FRUHAUF 075285180655 1º MESÁRIO

ROSANE MARIA PASQUALOTTO ASTOLFI 035230510477 2º MESÁRIO

AURELICE DIAS DOS SANTOS 065233140507 1º SECRETÁRIO


Seçao: 83

TADINA VALERIA BARBOSA DE CARVALHO 076937700540 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

IÊDA SANTA ROSA BERNARDINO 106831850523 1º MESÁRIO

LIDIA PARCIANELLO PICININI 023354710922 2º MESÁRIO

NATÁLIA FAGUNDES SOUZA 188709820272 1º SECRETÁRIO


Seçao: 90

ALCIONE DE JESUS AQUINO 093649860507 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

REGIANE ALVES ROCHA LIMA 108598500507 1º MESÁRIO

MAGNA DE MOURA GUEDES 035044341597 2º MESÁRIO

ELENITA BOMFIM DE SOUZA 068208050574 1º SECRETÁRIO


Seçao: 97

NOELI ROSALINA DA SILVA GUIMARAES 056942010507 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

ADRIANA MARTA MISSIO PUTON 001625410418 1º MESÁRIO

EDILANE ALCANTARA DA SILVA 105494670540 2º MESÁRIO

NICASSIA DE ALMEIDA LIMA 098104520574 1º SECRETÁRIO


Seçao: 102

TAISA VICENTE SCHARDONG 151905620523 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

ANA CRISTINA DA SILVA 149271020566 1º MESÁRIO

ADINODELIA ALVES DE SOUSA 003981060515 2º MESÁRIO

MARIENE DA SOLIDADE ALVES DA SILVA 088344130540 1º SECRETÁRIO

 
Município: 30007 - LUÍS EDUARDO MAGALHÃES

Local de Votação: 1244 - ESCOLA MUNICIPAL DOM RICARDO WEBERBERGER


Seçao: 116

ROSANE DA COSTA AGUIAR SILVA 089784950523 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

SAMARA DA SILVA PINHEIRO 133816190523 1º MESÁRIO

LEIDIANE BATISTA DA PAIXAO 118777450590 2º MESÁRIO

JANDUIR RODRIGUES DE MEDEIROS 102970810558 1º SECRETÁRIO


Local de Votação: 1023 - ESCOLA MUNICIPAL FABIO JOHNNER


Seçao: 3

ARISTEU FERNANDO PELLENIZ 026424290507 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

MAGALI FERNANDA CADINI 127787270558 1º MESÁRIO

JANICE ADRIANE QUESINSKI DAHMER 073947620582 2º MESÁRIO

SEBASTIAO SOARES 093656710582 1º SECRETÁRIO


Local de Votação: 1201 - ESCOLA MUNICIPAL HERMÍNIO CARLOS BRANDÃO


Seçao: 106

ARMANDO MARTINS DE ALMEIDA 050678570540 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

HERICA GERLIANE SALES MOTTA 123278880507 1º MESÁRIO

WONY FRUHAUF 080248050655 2º MESÁRIO

JOVINIANO MILTON FEITOSA DO NASCIMENTO 104133810531 1º SECRETÁRIO


Seçao: 114

ADRIANA ALMEIDA NUNES 063820070523 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

MACIEL MANOEL DA SILVA 030358341759 1º MESÁRIO

LUCINEIDE DOS SANTOS LACERDA 108976360507 2º MESÁRIO

CLAUDIA CARVALHO DOS SANTOS 129933400566 1º SECRETÁRIO


Local de Votação: 1082 - ESCOLA MUNICIPAL IVO HERING


Seçao: 37

MARIA DE LOURDES DO NASCIMENTO GOMES 101916690582 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

MILTON DE ALMEIDA QUEIROZ 011339260680 1º MESÁRIO

ROSANGELA RODRIGUES DA SILVA 078543890540 2º MESÁRIO

ROSANI MARIA GUNTZEL 047112280604 1º SECRETÁRIO


Seçao: 38

GREICE KELLI FONTANA KLEIN 092204540566 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

AURENICE SERAFIM DE OLIVEIRA FEITOSA 107186510299 1º MESÁRIO

EUZA SOARES DE OLIVEIRA SILVA 062524440558 2º MESÁRIO

JONAS WILIAM ULLERICH 136908230531 1º SECRETÁRIO


Seçao: 39

LISIANE IARA BORGMANN 056732870426 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

BRUNO COSTA SALUSTIANO 133819780574 1º MESÁRIO

HELENICE DE OLIVEIRA DE JESUS 087557070507 2º MESÁRIO

SOLANGE SILVA OLIVEIRA 089946550531 1º SECRETÁRIO


Seçao: 40

JOAO CAETANO DE SOUZA 083574450507 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

 

Município: 30007 - LUÍS EDUARDO MAGALHÃES

Local de Votação: 1082 - ESCOLA MUNICIPAL IVO HERING


Seçao: 40

SIMONE BARBOSA DOS ANJOS 101836150558 1º MESÁRIO

ANNA CAROLINNA SANTOS DE SOUZA 143152060582 2º MESÁRIO

LUCIENE REGINA RODRIGUES SOARES 115958920540 1º SECRETÁRIO


Seçao: 41

TONI VINICIUS LOPES RODRIGUES 105540310558 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

DHONE DOGNANI 237415410116 1º MESÁRIO

ANA SUEILA DE OLIVEIRA SILVA 086714210507 2º MESÁRIO

JOSICASSIO PAIXAO DOS SANTOS 095931600507 1º SECRETÁRIO


Seçao: 42

HUGO FERNANDO REIS FERRAZ DE ARAUJO 221713530116 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

CINTIA DE SOUZA RODRIGUES 086471180507 1º MESÁRIO

VALDECI DA SILVA ROCHA 079090590515 2º MESÁRIO

MARISTELA MALINOWSKI 061420370493 1º SECRETÁRIO


Seçao: 85

DEILDO NERO DA SILVA 092201820523 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

SERGIANE NASCIMENTO E SILVA BRITO 100782440523 1º MESÁRIO

FRANCIELE LUFT LAMM 071440820485 2º MESÁRIO

THIAGO STOCCO 079956700604 1º SECRETÁRIO


Local de Votação: 1171 - ESCOLA MUNICIPAL JARDIM PARAÍSO


Seçao: 94

ROSANI MARCIANO CAPEL SICA 019303370680 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

ADRIANA DOS SANTOS MOURA 071414580647 1º MESÁRIO

AMANDA RAMOS DE ARAUJO 076755160590 2º MESÁRIO

ZELIA PASSOS DE DEUS 080458520515 1º SECRETÁRIO


Seçao: 117

KARINA FARIAS DOS SANTOS SANTIN 111682380507 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

IVANOR PEDRO TAPARELLO 053808680418 1º MESÁRIO

MARCELO SILVA FIRME 090946590566 2º MESÁRIO

RONALDO OLIVEIRA NOGUEIRA 104069130590 1º SECRETÁRIO


Local de Votação: 1163 - ESCOLA MUNICIPAL MARLEI TERESINHA PRETTO


Seçao: 87

ELIZEU ADRIANO PEGO 112953750213 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

DENIZE PACHECO DA ROCHA 028142530558 1º MESÁRIO

LEANDRA DE JESUS 097447490582 2º MESÁRIO

TATIANE ALVES DA SILVA 014924292038 1º SECRETÁRIO


Seçao: 111

EVANI DE OLIVEIRA SANTOS 087203230558 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

DORANICE NOVAES SANTOS DE ALMEIDA 092033560531 1º MESÁRIO

ELIZETE MORASKI 050536550698 2º MESÁRIO

 

Município: 30007 - LUÍS EDUARDO MAGALHÃES

Local de Votação: 1163 - ESCOLA MUNICIPAL MARLEI TERESINHA PRETTO


Seçao: 111

RITA XAVIER MOTA 023854400558 1º SECRETÁRIO


Local de Votação: 1210 - ESCOLA MUNICIPAL MÔZART FELICIANO


Seçao: 107

ERIKA DE SOUZA SILVA 117826100531 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

NUBEA KARLA FELISBERTO 032814051848 1º MESÁRIO

LUZIENE DE SOUZA SILVA 080460650582 2º MESÁRIO

DANIELA MARIA MENEGUELLO FRANCISCO ALEXANDRE DE OLIVEIRA 200465550141 1º SECRETÁRIO


Local de Votação: 1074 - ESCOLA MUNICIPAL ONERO COSTA DA ROSA


Seçao: 30

CALBERTO DE OLIVEIRA SANTOS DE JESUS 119457780540 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

CLAUDICE PEREIRA DE SOUZA ALMEIDA 063313780523 1º MESÁRIO

SANDRA XAVIER NETO 106850220590 2º MESÁRIO

GILMAR FERNANDES CARVALHO 027386121007 1º SECRETÁRIO


Seçao: 31

ELIANE NERIS DE SOUZA 080245610574 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

REGIVALDO PEREIRA DA SILVA 122002470540 1º MESÁRIO

VERA LUCIA FERNANDES DE ARAUJO 111048580531 2º MESÁRIO

JANAINA GOMES LEITE 133817620582 1º SECRETÁRIO


Seçao: 32

CONCEICAO APARECIDA FERREIRA DOS SANTOS 077053780582 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

MAURICELIA ARAUJO MATOS MARTINS 060333670574 1º MESÁRIO

MAGNOVANIA DOS SANTOS 085332330507 2º MESÁRIO

ANA PAULA ARAUJO MARQUES 099464080507 1º SECRETÁRIO


Seçao: 33

MARIA IRAIDE NOBRE 049539810671 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

EVA BARBOSA DA ROCHA 111901110515 1º MESÁRIO

CARLINE DE SOUZA CARMO 142063120566 2º MESÁRIO

DANIELA BERTOL 107344320574 1º SECRETÁRIO


Seçao: 34

GILSON LOPES DE FREITAS 095903860507 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

VANESSA ARAUJO DA CUNHA 087457820523 1º MESÁRIO

FABIO PEREIRA DE SOUZA 095990410507 2º MESÁRIO

EVA FRACA DA SILVA 106844760582 1º SECRETÁRIO


Seçao: 35

ALAN GEORGE DUARTE DE OLIVEIRA 027745921295 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

CARLOS ARAUJO CAVALCANTE 135935090515 1º MESÁRIO

SANDRA REGINA DOS SANTOS BIZERRA DO NASCIMENTO 061458310574 2º MESÁRIO

ISMAEL DOS SANTOS 116204230507 1º SECRETÁRIO


Seçao: 36

AURILETE ALMEIDA GAMA FRANÇA 077019310582 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

 

Município: 30007 - LUÍS EDUARDO MAGALHÃES

Local de Votação: 1074 - ESCOLA MUNICIPAL ONERO COSTA DA ROSA


Seçao: 36

VANESSA DE SOUZA BRITO 108310120540 1º MESÁRIO

JOSE CARLOS PEREIRA PEIXOTO 087341950566 2º MESÁRIO

HAIANNY NEIVA MACHADO 127793590531 1º SECRETÁRIO


Seçao: 75

LORENA SANTOS CUNEGUNDES GARCIA 095780960531 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

NINA ROSA DA SILVA SALES 083661880531 1º MESÁRIO

CELESTE BARBOSA DOS SANTOS 099279490558 2º MESÁRIO

WILIAN SILVA DE JESUS 142065760558 1º SECRETÁRIO


Local de Votação: 1090 - ESCOLA MUNICIPAL OTTOMAR SCHWENGBER


Seçao: 43

ALLOMA SOUZA BRITO DA ROSA 088899380515 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

CASSIANO SILVA FILHO 025754530507 1º MESÁRIO

MARLENE EDELA HERBER KOCH 019312620485 2º MESÁRIO

ANA CLAUDIA LANG 060706220680 1º SECRETÁRIO


Seçao: 44

FRANCISCA RIBEIRO MARCHIORETTO 054738610507 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

DILZA ANTUNES ALMEIDA 052836260566 1º MESÁRIO

ANA CLAUDIA CARVALHO BARBOSA 085603550540 2º MESÁRIO

ADAILMA DE JESUS TAMANDARE 058955120574 1º SECRETÁRIO


Seçao: 45

CLEIA RUTE DA ROCHA DOS PASSOS 082771760566 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

CRISTIANE RODRIGUES DOS SANTOS 097058580507 1º MESÁRIO

MAYANE OLIVEIRA SOUSA SANTOS 036913052771 2º MESÁRIO

SILVANDIRA DOS SANTOS SANTANA 060636790531 1º SECRETÁRIO



Seçao: 46

SIMONE HERINGER 053259190400 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

JANILDO JOSE BATISTA 070045450531 1º MESÁRIO

GRAZIELA GOMES DE OLIVEIRA 111372470507 2º MESÁRIO

CRISTINA PEREIRA LIMA 079573180655 1º SECRETÁRIO


Seçao: 47

JOTHER LOPES ARCANJO 005787992380 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

ERMESON CIPRIANO DA SILVA 113721790507 1º MESÁRIO

MARIANE REGINA CONEGLIAN 133817380558 2º MESÁRIO

ANDREIA SCHNELL 088369890671 1º SECRETÁRIO


Seçao: 48

GILMAR GOMES DE MIRANDA 077213330558 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

ANDERSON SILVA DE SOUZA 091612570582 1º MESÁRIO

DARCICARLA OTONI BARBOSA DE SOUZA 083225330515 2º MESÁRIO

JOYNE CARLO PINHEIRO 073993410671 1º SECRETÁRIO

 

Município: 30007 - LUÍS EDUARDO MAGALHÃES

Local de Votação: 1090 - ESCOLA MUNICIPAL OTTOMAR SCHWENGBER


Seçao: 49

AUREA MARIA GOMES DOS SANTOS 014909712755 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

ROBERTA MOSSINI 143153210582 1º MESÁRIO

CARMENCITA BONAMIGO STARK 026255660698 2º MESÁRIO

CAMILA DO ROSARIO CARNEIRO 114140230558 1º SECRETÁRIO


Seçao: 50

SONALE FONSECA SILVEIRA 019696541600 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

LILIAN TERESINHA NIEDERAUER 087184240493 1º MESÁRIO

JOVISMAR DA SILVA GUIMARAES 032166552798 2º MESÁRIO

MONICA RAMOS 106845380515 1º SECRETÁRIO


Seçao: 71

LENISE DYARA DE JESUS ARAUJO 109506330523 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

LENILDA FERNANDES DA SILVA SOUZA 037532250817 1º MESÁRIO

JEANDRESON SOUZA BISPO 102116370574 2º MESÁRIO

LINSMAR VASCONCELOS RIBEIRO 101138330540 1º SECRETÁRIO


Seçao: 77

MARIA APARECIDA DA SILVA 106847220582 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

WANDERSON DOS SANTOS SANTANA 083127410507 1º MESÁRIO

LURDES HOFF 106849180523 2º MESÁRIO

DEBORA ALMEIDA LOPES 142066440531 1º SECRETÁRIO


Seçao: 89

IVONICE MOREIRA DE SOUZA 065702550574 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

NEREIS DE PAULA FERREIRA 026588250604 1º MESÁRIO

EDICLEIA ALVES DOS SANTOS CASTRO 105149010523 2º MESÁRIO

WEDEN LUSTOSA MACIEL 031295451520 1º SECRETÁRIO


Seçao: 98

ADELITA DE FATIMA CARVALHO 133049980213 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

CINTIA BARROS BRANDAO 106652600558 1º MESÁRIO

RITA LUCIA KUNKEL 094626170507 2º MESÁRIO

ADILANE MOREIRA DA SILVA 087349810574 1º SECRETÁRIO


Local de Votação: 1112 - ESCOLA MUNICIPAL SAO FRANCISCO DE ASSIS


Seçao: 63

ELIANA BRITO DA SILVA 098992270590 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

ROMULO JOSE DOS REIS 071677720507 1º MESÁRIO

FRANCISLEIA APARECIDA BORGES 101163670230 2º MESÁRIO

JUCILEIDE LIMA DE SIQUEIRA 080054310558 1º SECRETÁRIO


Seçao: 64

CLARISSA ZANCHET FAGAN 076800680477 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

CAMILA MAIARA DA SILVA OLIVEIRA 113725360515 1º MESÁRIO

ELIANE GOMES BRANDAO 117820860558 2º MESÁRIO

 

Município: 30007 - LUÍS EDUARDO MAGALHÃES

Local de Votação: 1112 - ESCOLA MUNICIPAL SAO FRANCISCO DE ASSIS


Seçao: 64

NEIRALUCIA LIMA DE SIQUEIRA 082172550523 1º SECRETÁRIO


Local de Votação: 1015 - ESCOLA MUNICIPAL SAO PAULO


Seçao: 1

LUANE ROBADEL SCHOTT 170625960264 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

SINTIA MADALENA FERNANDES 111575890531 1º MESÁRIO

EVENISE BEATRIZ SABATINE 061128150655 2º MESÁRIO

ELIZABETH SORTICA DALCIN 039185110477 1º SECRETÁRIO


Seçao: 2

DULCE TERESINHA RECKERS 066413830540 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

GUILHERME DA SILVA OLIVEIRA 114503750230 1º MESÁRIO

RAFAEL LUNKES 100824940639 2º MESÁRIO

ROSANGELA DA SILVA GUEDES STEFANELLO 066763890647 1º SECRETÁRIO


Local de Votação: 1139 - ESCOLA MUNICIPAL VÂNIA APARECIDA SANTOS RIBEIRO


Seçao: 66

ANDREIA CAIRES OLIVEIRA AMARAL 080439040574 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

ANTONIA MATEUS DOS SANTOS 025350450655 1º MESÁRIO

ELIONETE NEIDE DE SOUZA GOMES 080837320582 2º MESÁRIO

ANA CELIA FERREIRA SILVA ALVES 018949911767 1º SECRETÁRIO


Seçao: 67

LIANARA KUFFEL RECALCATTI 073634070574 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

TELMONEIDE CORADO CARDOSO 090899320566 1º MESÁRIO

CATIA DE JESUS BARBOSA 090547440566 2º MESÁRIO

DULCINEIDE DE JESUS LEITE 070035270507 1º SECRETÁRIO


Seçao: 68

JOSE AUGUSTO BATISTA ALVES 106831890558 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

MARLENE PEREIRA VICTOR 047067740582 1º MESÁRIO

CILESE MARIA PILATI DA ROCHA 029047942739 2º MESÁRIO

ANA LUCIA VASCONCELOS DA CRUZ 071007470540 1º SECRETÁRIO


Seçao: 69

EDILAINE NOVAIS DE SOUZA AGUIAR 036218801040 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

CLAUDIA REGINA DE QUADROS PONGA 021122540671 1º MESÁRIO

EVARISTO SIMOES PIRS GALLOIS 023118220990 2º MESÁRIO

VALDIRENE MOREIRA DE SOUZA 060074810574 1º SECRETÁRIO


Seçao: 70

CATLEN VANESSA DAL POZZO 079934700663 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

RAYANE DE SOUZA REIS E SILVA 143152370582 1º MESÁRIO

ENEIAS RODRIGUES DA SILVA 047116070523 2º MESÁRIO

LEONORA BARRETO SANTOS 089670070582 1º SECRETÁRIO


Seçao: 76

CARLA ALMEIDA VIANA 067331630477 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

 

Município: 30007 - LUÍS EDUARDO MAGALHÃES

Local de Votação: 1139 - ESCOLA MUNICIPAL VÂNIA APARECIDA SANTOS RIBEIRO


Seçao: 76

CATIUCIA OLIVEIRA FARIAS DA SILVA 111590030558 1º MESÁRIO

MURILO SILVA REBOUCAS 113723250531 2º MESÁRIO

ROSIANE LEITE BEZERRA 082853290507 1º SECRETÁRIO


Seçao: 82

LUANA CRISTINA DA SILVA 094969300523 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

DILZANIR DE ALMEIDA GONCALVES DOS SANTOS 026440420531 1º MESÁRIO

DULCINEIA FERNANDES DE MORAIS 108672780566 2º MESÁRIO

JANDIR FRODER 050817990604 1º SECRETÁRIO


Seçao: 88

MARGARETH ALVES BUSS 031930930400 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

ALEXANDRA BOTEGA CERON MACHADO 080819790469 1º MESÁRIO

ELDER DOS SANTOS OLIVEIRA 107692550540 2º MESÁRIO

ANGÉLICA FERREIRA AMORIM 136129890574 1º SECRETÁRIO


Seçao: 96

RENI DE OLIVEIRA ROCHA 056951250566 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

ANDREIA BRANDAO DE ANDRADE 072159610582 1º MESÁRIO

IASNAI LIMA PEREIRA 061267250523 2º MESÁRIO

GEISA CARLA CORAL BOZELLO 106824160531 1º SECRETÁRIO


Seçao: 100

LEONARDO KUBLIK 120528130540 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

GEMERSON FERREIRA SILVA 111799080523 1º MESÁRIO

GILMARIO SELIS DOS SANTOS 144665000507 2º MESÁRIO

JOEL ALMEIDA FEITOSA 120543310515 1º SECRETÁRIO


Seçao: 103

JOSE ANDERSON GOMES DE BRITO 142063530531 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

MAILIS XAVIER DE SOUZA 143153090590 1º MESÁRIO

BEATRIZ KAROLYNE BARBOSA MAZZIA 151904690531 2º MESÁRIO

LUCIANA BARBOSA MAZZIA 059028450698 1º SECRETÁRIO


Local de Votação: 1120 - ESPECIAL ESCOLA MUNICIPAL IVO HERIG


Seçao: 65

FLAVIA RAMOS MARTINS RANIERO 066799010655 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

MARCIA DE OLIVEIRA 056139290620 1º MESÁRIO

EDILMA SOUSA STANKIEWICZ 050899450574 2º MESÁRIO

ALCILEIDE MAXIMINIANO DA SILVA 092017740566 1º SECRETÁRIO


Local de Votação: 1236 - FACULDADE ARNALDO HORÁCIO FERREIRA - FAAHF


Seçao: 109

ELESE MENDES DA SILVA 151905110582 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

FABIO PICCOLI 149265650540 1º MESÁRIO

ANTONIO MIGUEL RAMOS CAMPOS DE SOUSA 130771040507 2º MESÁRIO

 

Município: 30007 - LUÍS EDUARDO MAGALHÃES

Local de Votação: 1236 - FACULDADE ARNALDO HORÁCIO FERREIRA - FAAHF


Seçao: 109

NATHALIA ALICE BORTOLOZZO DE FREITAS 145554710566 1º SECRETÁRIO


Seçao: 118

ANDRESSA PROCKSCH 147461240531 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

KEILA PEREIRA ALVES DOS SANTOS 106728220590 1º MESÁRIO

LUIZ FERNANDO DOS SANTOS 120195530540 2º MESÁRIO

GEISA KELLY OLIVEIRA DOS SANTOS 135466110531 1º SECRETÁRIO


Local de Votação: 1031 - GRUPO ESCOLAR HENRIQUE DE FREITAS MOREIRA-COLEGIO 02


Seçao: 4

EDUARDO ALVES BADARO 083200020590 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

JOSELMA ASSIS DOS SANTOS 073943030574 1º MESÁRIO

MARLUCIA DOS SANTOS PEREIRA NOVAIS 106847660507 2º MESÁRIO

JOAO ARAUJO DOS SANTOS 092201650523 1º SECRETÁRIO


Seçao: 5

SIRLENE DOS SANTOS NOVAIS 106847650515 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

CARLOS JORGE FREDERICO BALK NETO 042716290426 1º MESÁRIO

LUZINETE CALIXTO DOS SANTOS 022365470582 2º MESÁRIO

JOSE HONARIO GONCALVES ALVES 074027520523 1º SECRETÁRIO

Os motivos justos para recusa que tiverem os nomeados - da livre apreciação do Juiz - somente poderão ser alegados até 5 (cinco) dias contados da nomeação, salvo se sobrevindos depois desse prazo.

Por outro lado, o mesário que não comparecer ao local, em dia e hora determinados para a realização do pleito, sem justa causa apresentada até 30 (trinta) dias após, incorrerá na pena de multa estabelecida em resolução da Justiça Eleitoral.

E, para amplo conhecimento de todos os interessados, especialmente aos eleitores pertencentes à 205ª Zona Eleitoral LUÍS EDUARDO MAGALHÃES/BA, foi publicado o presente edital no jornal oficial, onde houver, e, não havendo, em Cartório, contendo as nomeações feitas, ficando  intimados os mesários, para comporem as Mesas no dia e lugares designados, às 7(sete) horas.

O referido é verdade. DADO E PASSADO no Cartório da 205ª Zona Eleitoral.

Eu CLAUDEMIR DA SILVA PEREIRA Juiz(a) da 205ª Zona Eleitoral, assino.

LUÍS EDUARDO MAGALHÃES, 6 de agosto de 2014

Dr(a) CLAUDEMIR DA SILVA PEREIRA

Juiz(a) da 205ª Zona Eleitoral
Blog do Sigi Vilares - PUBLICADO A PEDIDO DA JUSTIÇA ELEITORAL  
Blog do Sigi Vilares - PUBLICADO A PEDIDO DA JUSTIÇA ELEITORAL  
Blog do Sigi Vilares/Justiça Eleitoral  
 
(1)

 
01
09 / 14
.

Blog do Sigi Vilares/Justiça Eleitoral  
 
(0)

 
01
09 / 14

Publicidade  
 
(0)

 
01
09 / 14

Publicidade  
 
(0)

 
01
09 / 14

A Auto Elétrica Espumoso contrata Eletricista de Automóveis com experiência no cargo. Interessados entrar em contato conosco pelos fones:(77) 3628-2795, 3628-4003, 9984-5858 (Getúlio) 9829-5180 (Marcelo), ou comparecer na empresa situada na Rua Dorival Caymmi, 1231, próximo ao posto 95.

Informe publicitário  
 
(0)

 
01
09 / 14

Vende-se casas dentro de condomínio fechado que se enquadram no ‘Minha Casa Minha Vida’.

São casas a partir de R$ 115 mil.

Localização: Rua Sibipiruna, bairro Jardim das Acácias, LEM.

FONES: 77 9914-5205 e 9126-2522

Informe publicitário  
 
(0)

 


  Publicidade
 
© 2013 www.sigivilares.com.br
 
Todos os direitos reservados